Wachhausübergabe
 Marschmusik:
Hans-Werner Groll 2019/2020 Helga Groll *
André Friesicke 2018/2019 Katrin Friesicke
Heidrun Elsner 2017/2018 Ulrich Elsner
Detlef Murach * 2016/2017 Elke Murach
Helmut Bernhörster * 2015/2016 Sieglinde Höker
Marc Konermann 2014/2015 Nadine Konermann
Björn-Jan Jäger 2013/2014 Lena Wullengerd
 Jens Budde 2012/2013 Helga Kunze
 Ralf Pohl 2011/2012 Daniela Pohl
 Jörg Kleineschallau 2010/2011 Elisabeth Kleineschallau
 Lothar Schönfelder 2009/2010 Magdalene Schönfelder
Tobias Ehlert 2008/2009 Jindra Ehlert
Günther Adler 2007/2008 Inge Geisler
Arnd Varnholt 2006/2007 Marion Varnholt
Helmut Bernhörster 2005/2006 Heide Kickert
Reinhard Giljohann 2004/2005 Inge Giljohann
Andreas Müller 2003/2004 Vera Müller
Wilhelm Wittenstein * 2002/2003 Christiane Kickert
Detlef Murach 2001/2002 Heidrun Balsfulland
Jochen Schulze 2000/2001 Heike Schulze
Günter Plaßmann 1999/2000 Lotte Breulmann
Dieter Rüschstroer 1998/1999 Gabriele Rüschstroer
Martin Schüßler 1997/1998 Leni Pohl
Klaus Niediek * 1996/1997 Sonja Niediek *
Heinrich Wiedenlübbert 1995/1996 Angelika Wiedenlübbert
Rudolf Lippmann * 1994/1995 Hannelore Lippmann
Erwin Stelbrink * 1993/1994 Irene Dirkschnieder
Thomas Groll 1992/1993 Martina Budde
Paul Aistermann * 1991/1992 Susanne Aistermann
Wilhelm Wittenstein 1990/1991 Susanne Hensdiek
 Helmut Pohl 1989/1990 Dragica Ilic
 Uwe Heumann 1988/1989 Anne Herrmann
 Manfred Citzler 1987/1988 Anneliese Tölke *
 Klaus Niediek 1986/1987 Sonja Niediek
 Rudolf Lippmann 1985/1986 Christel Sagemüller
 Günter Brinkmann 1984/1985 Barbara Flötotto
 Otto Löffler  1983/1984 Ruth Zimmermann
 Gerhard Junker  1982/1983 Helga Junker
 Paul Aistermann  1981/1982 Katharina Wittenstein
 Heinrich Tobergte *  1980/1981 Hedwig Laske
Helmut Tölke 1979/1980 Edeltraud Pohl
Heinrich Niermann 1978/1979 Irmgard Schüßler
Erwin Stelbrink 1977/1978 Renate Plaßmann
Arthur Fröhlich 1976/1977 Klara Uhr
Karl Johannhörster * 1975/1976 Josefine Johannhörster *
Paul Pollmeier 1974/1975 Maria Pollmeier
Josef Kahmen 1973/1974 Lucia Woltermann
Horst Pohl 1972/1973 Anneliese Tölke
Karl Johannhörster 1971/1972 Josefine Johannhörster
Heinrich Tobergte 1970/1971 Ursula Budde
Franz Schürmeyer 1969/1970 Gerda Niermann
Erwin Kaiser 1968/1969 Julia Dalkmann
Erich Welp 1967/1968 Hedwig Twelker
Johann Tölke 1966/1967 Claire Klocke
Heinrich Twelker 1965/1966 Mia Welp
Josef Budde 1964/1965 Inge Thadäus
Karl Depenbrock 1963/1964 Doris Häske
Adolf Kampeter 1962/1963 Lisa Miele
Gustav Hammer 1961/1962 Hilde Spaniol
Kurt Petersen 1960/1961 Hilde Niermann
Theodor Knieper 1959/1960 Anna Eickhoff
Herbert Tölke 1958/1959 Maria Siekaup
Wilhelm Altemeier 1957/1958 Magdalene Hammer
Werner Weghorst 1956/1957 Marlies Kampwith
Wilhelm Spaniol 1955/1956 Maria Tölke
Paul Vornholt 1954/1955 Anne Reker
Heinrich Steinbrecher 1953/1954 Klara Flötotto
Klaus Zimmermann 1952/1953 Hedwig Teutrine
Hans Gräwe 1951/1952 Auguste Niediek
August Vorderbrügge -/1951 Maria Vorderbrügge
- II. Weltkrieg -
 Hermann Eimer  1939/- Maria Vorderbrügge
Karl Mehlhoff 1938/1939 Helene Beller
Heinrich Jürgenliemke 1937/1938 Regina Eimer
Heinrich Beinling 1936/1937 Paula Gräwe
Eduard Groll 1935/1936 Emilie Mehlhoff
Hans Jürgens 1934/1935 Franziska Horsthemke
Fritz Nolte 1933/1934 Martha Niermann
Alois Venjakob 1932/1933 Anna Corsmeier
Fritz Sagemüller 1931/1932 Johanna Beckmann
August Niermann 1930/1931 Anna Jürgens
August Teutrine 1929/1930 Anna Jürgens
Hermann Tölke 1928/1929 Wehling
Ernst Landree 1927/1928 Erna Stelbrink
Heinrich Kruhöfer 1926/1927 Emmi Niermann
*Kaiser(in)

zurück

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Nähere Informationen siehe Datenschutzerklärug.
Cookies – Informationen Ich bin einverstanden